Страница обновлена 08.02.2024

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шестихинский детский сад

Страница обновлена 08.02.2024
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шестихинский детский сад

29.01.2024 г.  Акция "Засветись! Стань заметнее на дороге!"

Внимание! Дети!

Правила безопасного поведения при нахождении вблизи с железной дорогой

Внимание! Дети!

С 19 декабря 2022 по 12 января 2023 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами, представителями родительских комитетов и общественности организуют профилактическую работу среди различных категорий участников дорожного движения.

Правила безопасности дорожного движения в зимний период

Уважаемые родители!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения у детей формирования навыков и знаний по соблюдению Правил дорожного движения, просим Вас ознакомиться с данными памятками и поговорить об этом  с Вашими детьми!

Уважаемые родители!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, а также сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области подготовлены тематические информационные материалы для трансляции на имеющихся ресурсах.

Прошу Вас оказать содействие в размещении информационных материалов Госавтоинспекции (памяток, плакатов, постеров) в учреждениях образования и культуры, а также  в  организации демонстрации показа социальных видеороликов перед киносеансами в кинотеатрах и кинозалах региона (ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/kh9W271QXqflOg).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках  проведения «Единого дня безопасности дорожного движения» 19 марта 2021 года

во всех образовательных организациях Ярославской области на тему

«Весна: дорога, транспорт, пешеход». Рекомендуем ознакомиться с материалами, которые размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», www.yarcdu.ru,  в разделе "Областные мероприятия, "Социально-педагогическая направленность"

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

Учебные материалы  в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ "Дорога безопасности"

Сайт МВД РФ

Мобильные приложения, советы, акции.

Сайт Госавтоинспекции

В разделе "Детская страница" представлены материалы по Дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители и др..

Сайт экспертного центра  "Движение без опасности" БЕЗДТП

Представлены "Проекты": "По правилам", "Прогноз безопасности", "Навстречу безопасности", "Безопасность детей в автомобиле" и др..

Сайт Федерального общественного проекта "Школа юного пешехода"

В разделе "На заметку" – обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и др..

Портал по безопасности дорожного движения

Знакомство с презентациями, сценариями занятий, роликами социальной рекламы, обучающие видеоролики.

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом открытого акционерного общества «Российские железные дороги» – филиал Северная железная дорога департамент рекомендует принять участие в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года в месячнике «Детям – безопасную железную дорогу!» (далее – месячник).

При проведении профилактических мероприятий департамент рекомендует использовать тематические ролики по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта, а также электронные наглядные материалы, размещенные по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo.

фоторгафия стенда

интернет-ресурсы

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте